Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Премьера спектакля в постановке Люка Бонди состоится в мае 2016 года в Театре наций

Народный артист России Евгений Миронов сыграет заглавную роль в пьесе Чехова "Иванов". Премьера спектакля состоится в мае 2016 года в Государственном театре наций, который возглавляет известный актер. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театра.

По словам собеседника агентства, новый сезон в Театре наций открылся одной из самых важных за последние годы работ - спектаклем "Сказки Пушкина" в постановке выдающегося американского режиссера Роберта Уилсона. Его премьера с оглушительным успехом прошла в июне, под занавес предыдущего сезона. В спектакле занято более 20 актеров, десять музыкантов, 50 работников цехов постановочной части. В роли Рассказчика выступает Евгений Миронов. "Сказки Пушкина" вызвали беспрецедентный, нарастающий интерес публики и названы критиками главным событием минувшего сезона, отметили в пресс-службе.

В новом сезоне Театр Наций отмечает юбилей исторического здания, в котором он располагается. Ровно 130 лет назад по проекту архитектора Чичагова на средства меценатов Бахрушиных было построено знаменитое ныне здание в Петровском переулке, в котором открылся первый в России частный драматический театр - Театр Корша. На его сцене состоялся дебют Чехова-драматурга: именно здесь 19 ноября 1887 года прошла премьера его первой пьесы "Иванов", написанной по заказу театра, рассказали в пресс-службе.

Закономерно, что в юбилейном сезоне главным событием Театра наций станет новая постановка пьесы Чехова "Иванов". Продолжая сотрудничество с выдающимися мастерами режиссуры, театр пригласил для постановки спектакля по пьесе "Иванов" художественного руководителя парижского театра "Одеон", всемирно известного режиссера Люка Бонди (Франция-Швейцария). Работа над спектаклем началась в прошлом сезоне: был проведен кастинг и ряд репетиций.
Актерский состав полностью сформирован. Кроме Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой, исполняющих роли Иванова и Анны Петровны, в постановке участвуют Владимир Калисанов, Дмитрий Марьянов, Игорь Гордин, Юлия Свежакова, Дмитрий Сердюк, Ольга Волкова, Ольга Лапшина. Премьера спектакля "Иванов" в постановке Люка Бонди запланирована на май 2016 года, информировали в пресс-службе Театра наций.