Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
Премьер-министр России Владимир Путин посетил Театр Наций, реконструкция которого обошлась государству в 2 млрд руб. Художественный руководитель театра Евгений Миронов не растерялся и попросил у главы правительства еще денег.

Евгений Миронов начал с неприятного, чтобы потом уже говорить только о приятном. „Программа уникального международного театрального центра, центра инноваций. .. Мы уже четыре года этим занимаемся, — начал он разговор с высокопоставленным гостем. — Но больше, я вам скажу честно, нет сил. Мы просто погибнем!” Заметив, как Путин поджал губу, Миронов признал: „Действительно, буду денег просить! И мне не стыдно: это очень важное и серьезное дело!”

„А мне не стыдно сказать, что денег нет”, — парировал премьер. „Да, Владимир Владимирович”, — вздохнул народный артист. „Но будем искать…” — вернул Миронова к жизни премьер. „Я знал, что вы не сможете нас кинуть”, — воспрял духом актер. „Я вообще никогда никого не кидаю”, — отреагировал Путин. „Мы всегда в ответе за тех, кого приручили! — ввернул цитату из Экзюпери Евгений Миронов. — Работать, жить с протянутой рукой, я имею в виду спонсоров, а потом выступать, отрабатывать на корпоративах, праздниках… нет сил”.

Миронов передал Путину ориентировочный годовой бюджет. „Это Авдееву”, — попытался переадресовать на министра культуры Путин. „Поскольку письмо написано на ваше имя…” — пытался возразить Миронов. „А я прямо сейчас ему и распишу — Авдееву”, — проявлял чудеса дипломатии премьер. „А второе какое слово?” — не сдавался собеседник. „А как вы думаете?” — откровенно подтрунивал Путин. 'Я думаю, что „решить эту проблему”, — не угадал Миронов.'Это было бы поверхностным решением. „Прошу рассмотреть”, — улыбался глава правительства.