Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
Государственный Театр Наций подготовил невероятную постановку — спектакль „Калигула” по пьесе Альбера Камю в постановке режиссера Эймунтаса Някрошюса. В главной роли в спектакле сыграет Евгений Миронов.

Спектакль „Калигула” — это вторая творческая встреча Някрошюса и Миронова. Первой их совместной работой был спектакль „Вишневый сад”. А чтобы реализовать проект „Калигула” у актера и режиссера ушло несколько лет. Эймунтас Някрошюс провел жесткий кастинг. В результате вместе с Евгением Мироновым в спектакле играют такие артисты, как Мария Миронова, Алексей Девотченко, Игорь Гордин, Евгений Ткачук, Кирилл Барыкин, Алексей Кизенков.

В начале сентября 2010 года творческая группа уезжала работать в Вильнюс на две недели, а с середины декабря по настоящий момент ежедневно репетировала в Москве. На это время артисты отложили другие проекты. Примечательно, что за две недели до премьеры, артисты начали репетировать на сцене. Такое бывает очень редко в театрах.

Костюмы и декорации были готовы еще до начала репетиций, потому что спектакль задумывался давно. Над костюмами работала Надежда Гультяева, а над декорациями — Мариус Някрошюс.