Касса  +7 (495) 629 37 39
Сентябрь — это новый год, и не только по старославянскому календарю. В сентябре начинается новый учебный год, в сентябре многие из нас возвращаются после отпуска на работу. Для театров тоже, как правило, сентябрь — месяц новогодний. Открытие сезона — это событие. О планах центральных театров таких как Малый, МХТ им. Чехова, им. Моссовета, нам известно достаточно хорошо, потому что о них много говорят в прессе и на телевидение. В театральной жизни Москвы много других не менее интересных событий, которые освещаются не так активно.

Среди многих московских театральных площадок. Одной из самых популярных и известных является 39 аудитория режиссёрского факультета РАТИ (ГИТИСа). На её подмостках начинали играть многие, теперь уже известные актёры, режиссёры и даже театры. В прошлом театрально сезоне из 39 аудитории вышла мастерская С. В. Женовача.

Недавно режиссёрский факультет вновь распахнул свои двери для любителей театра и простых зрителей. В этом сезоне на сцене 39 аудитории играет уже ставшая известной и полюбившейся многим своей яркостью, необычностью и музыкальностью мастерская О. Л. Кудряшова. Сезон на режиссёрском факультете открывается следующими спектаклями:

17 сентября — „Вий” (Режиссёр-педагог — С. Землякова)

Одна из самых лучших работ мастерской, по мотивам повести Н. В. Гоголя. Необычная атмосфера спектакля создаётся при помощи тонкой работы актёров с голосом.


24 сентября — Премьера „Снегири” (Режиссеры — Т. Сополев, М. Чумаченко)

Спектакль поставлен по пьесе Нины Садур „Смертники”. В основе этого произведения лежит роман Виктора Астафьева „Прокляты и забыты”. По своей трагедийности и глобальности спектакль можно сравнить со спектаклями „Мальчики” (в постановке С. В. Женовача) и „Одна абсолютно счастливая деревня” (в постновке П. Н. Фоменко)

1 октября — Премьера „На дворе трава ” (Режиссёр-педагог — С. Землякова)

Спектакль-ретро, по мотивам рассказов Асара Эппеля, переносит вас в далёкие 50е годы, в Марьину Рощу, с её задором и хулиганством, молодостью, любовью. И в тоже время этот спектакль про каждого из нас, ведь чувства людей с годами не меняются.

8 октября — Премьера „По-любов.., но” (Хореография — О. Глушков)

Новый танцевальный спектакль. Две истории любви, взаимоотношений мужчины и женщины, рассказанные в танце. В первой истории звучат сонаты И. С. Баха. В другой — музыка Нины Симон и Фрэнка Синатры. Любовь и танец разрывают время и объединяют эти две истории.

Все спектакли начинаются в 19.00 и проходят в помещении ГИТИСа по адресу: Москва, м. Арбатская, Малый Кисловский пер., д.6, 3 этаж, аудитория 39.

12 октября — „Колесо фортуны” (Режиссёр — Е. Гранитова) в Московском Международном Доме Музыки

Музыкальная кантата для драматических актёров. В работе использованы: кантата Карла Орфа „Кармина-Бурана” и стихи средневековых поэтов-вагантов. Стихия игры, молодость, любовь, метафизика — всё в этом спектакле.

Москва, м. Павелецкая, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.

Ожидаются работы по произведениям Еврипида, Николая Гоголя. Спектакли мастерской будут идти на режиссёрском факультете, в учебном театре и, возможно, на других площадках. Следите за дальнейшей информацией в московских афишах и на сайте ГИТИСа