Касса  +7 (495) 629 37 39

Фестиваль открылся спектаклем Государственного Театра наций под руководством народного артиста РФ Евгения Миронова "Наше все... Бродский. Лица необщим выраженьем"

ТЮМЕНЬ, 27 июня. /ТАСС/. Третий региональный фестиваль "Театр Наций FEST" в среду открылся в Тюменском драматическом театре спектаклем Государственного Театра наций под руководством народного артиста РФ Евгения Миронова "Наше все... Бродский. Лица необщим выраженьем". Как сообщили ТАСС в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения, на постановку были раскуплены все доступные билеты.

"Фестиваль открылся вечерним спектаклем Театра Наций "Наше все... Бродский. Лица необщим выраженьем", за его основу были взяты произведения Иосифа Бродского. Он собрал аншлаг в Тюменском драмтеатре: на постановку были раскуплены все доступные билеты - это более 200 штук. Затем до 7 июля фестиваль отправится в Тобольск, и уже 1 июля на Красной площади Тобольского Кремля в рамках его программы пройдет большой концерт "Евгений Онегин. Лирические отступления", в котором примут участие Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник, Авангард Леонтьев, Ольга Остроумова, Елизавета Боярская и Василий Михайлов при поддержке Тюменского филармонического оркестра", - сказали в пресс-службе.

Также на сцене Тобольского драматического театра имени Ершова в дни фестиваля состоятся спектакли Театра Наций "Живые картины" - это документальная история художника Моисея Ваксера и искусствоведа Антонины Изергиной, разворачивающаяся в стенах Эрмитажа во время блокады Ленинграда, и интерактивный спектакль с элементами театра теней от лауреатов "Золотой маски" Марии Литвиновой и Вячеслава Игнатова "Осторожно, эльфы!".

"Кроме того, участники фестиваля смогут увидеть постановку "Злачные пажити" новосибирского театра "Старый дом" - участника фестиваля "Золотая Маска", литературно- театральный проект "БеспринцЫпные чтения" писателя Александра Цыпкина. Это новый формат развлечений, направленный на продвижение и популяризацию литературы, сочетает в себе литературу, театр, стендап и капустник. А для детей будет проведен мастер-класс от "Театра Вкуса" и уличного театра "ТУТ", где они смогут узнать, как создать спектакль на улице, используя лишь пространство одного маленького коврика, и станут авторами и участниками небольшой истории под руководством ведущих", - добавили в пресс-службе.


Региональный фестиваль организован в рамках благотворительной программы "Сибура" "Формула хороших дел", которая была запущена в 2016 году во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.