Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
Спектаклем „Гамлет” Тель-Авивского камерного театра в постановке главного режиссера Омри Ницана откроется 5 октября 2009 года международный проект „Шекспир@Shakespeare”, организованный Театром Наций. Всего в рамках проекта будет показано четыре спектакля. По словам Евгения Миронова, художественного руководителя Театра Наций, „это заявка на будущий полноценный международный Шекспировский фестиваль в Москве”. Миронова цитирует РИА Новости.

Израильский „Гамлет” будет показан на сцене Центра имени Мейерхольда в течение трех вечеров — 5, 6 и 7 октября. В пресс-релизе спектакля поясняется, что художник-постановщик реализовал необычное сценографическое решение: „действие развивается в разных концах зала, а зрители сидящие на вращающихся креслах, получат возможность, в буквальном смысле слова посмотреть на происходящее под разными углами зрения”.

В рамках проекта „Шекспир@Shakespeare”, который продлится до декабря, будут показаны также „Гамлет” литовца Оскараса Коршуноваса, „Король Лир” Нижегородского ТЮЗа, рок-опера Театра Наций „Ромео и Джульетта” в постановке Владимира Панкова.