Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
Премьер-министр Владимир Путин в четверг вечером посетил отреставрированное здание Государственного Театра Наций в Москве. Экскурсию для главы правительства РФ провели худрук театра Евгений Миронов и мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе посещения, как сообщает пресс-служба московского правительства, был рассмотрен проект строительства международного театрального центра Театра наций, после чего в большом зале гости посмотрели репетицию вечернего спектакля. По старинной театральной традиции Путин, Собянин и Миронов прибили к сцене театра серебряную монету, по очереди ударяя по ней молотком.

Заметив в зале рояль, Путин не удержался, сел за него и начал играть „С чего начинается Родина”. Мелодию подхватили и музыканты, а затем — актеры.

Затем гостей пригласили на чаепитие, где режиссеры, артисты и критики рассказали о театре в целом, особо подчеркнув, что в нем можно реализовать любую постановку и спектр жанров настолько широк, что зритель может выбрать спектакль под настроение.

Как отмечает РИА Новости, Путин отметил, что у нынешнего руководителя театра есть все возможности, чтобы эта сценическая площадка была столь же популярной, как в XIX веке. Театр откроется в сентябре спектаклем по роману Зингера.