Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

Гастроли московского Театра Наций в Санкт-Петербурге
Спектакль в постановке канадского режиссёра Робера Лепажа рассказывает о человеке, который встретился лицом к лицу со своим сознанием. Исполнителем всех ролей шекспировской пьесы стал Евгений Миронов.

В постановке используются новейшие видеотехнологии, а центральное место на сцене занимает куб-конструктор со специально заданной программой.

Спектакль является крупным театральным проектом России и Канады и, в то же время, яркой премьерой этого года. Всемирно известный режиссёр Робер Лепаж поставил такие спектакли, как «Обратная сторона луны», «Проект Андерсон», «Липсинк» и не только. Познакомившись с Евгением Мироновым и посетив обновлённый Театр Наций, канадец согласился создать спектакль для Москвы.

Режиссёр демонстрирует свой взгляд на трагедию главного героя спектакля. Проблему Гамлета он видит в излишней склонности героя к размышлениям. Работая умом, он не решает задачу. Недаром знаковым в пьесе является образ человеческого черепа. Но трагедия Шекспира задаёт больше вопросов, чем даёт ответов, так что Робер Лепаж задался целью поставить моноспектакль и поработать с умом лишь одного артиста.

Этим спектаклем блистательный актёр Евгений Миронов продолжает своё участие в межнациональных проектах, среди которых уже были постановки Петера Штайна, Деклана Доннеллана, Томаса Остермайера и других режиссёров.