Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Сегодня
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

«Театр наций» во главе со знаменитым Евгением Мироновым приехал в Екатеринбург. Гости из столицы привезли на Урал несколько спектаклей. Экспериментальные постановки, современное прочтенье классики – артисты обещают покорить сердце самого критичного зрителя. Правда, мужчинам, засыпающим на театральных представлениях, ничего не обещают!

Актер труппы народный артист Авангард Леонтьев рассказал, что однажды во время спектакля единственный мужчина – зритель сладко дремал в 1 ряду!

«Сделать так, чтобы мужик в театре не спал», – вот это трудно, сетует Леонтьев.

Ну а маэстро Евгений Миронов считает, что пора перевернуть сознание людей. Чтобы в театр приходили как в храм искусства, « не с попкорном посидеть и поржать».

Миронов рассказывает о достижениях своего театра: «Моя труппа – моя крепость и гордость!». Со словами благодарности артист обращается не только к выступающим на сцене актерам, но и к тем, кто на «задворках» – костюмерам, гримерам, осветителям.

Воспитанный в семье шофера и электромонтажницы, Миронов в своем коллективе человек, за которым хочется идти! Им искренне восхищаются, а о талантах худрука хочет высказаться каждый член творческого коллектива. Аура у него такая сильная, говорят артисты, «вот наберет себе курс Евгений – пойдем и снова учиться будем!».