Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Сегодня
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

Отреставрированное здание осмотрел Владимир Путин — экскурсию для премьер-министра провёл Евгений Миронов. На небольшой фотовыставке в фойе — история многолетней реконструкции. Главе правительства показали и зрительный зал. Художественный руководитель театра напомнил о давней традиции — попросил гостя вбить в сцену серебряную монету, выпущенную в год основания театра, — это рубль образца 1885 года. Сам зал оснащен супер-современным оборудованием. Акустику Владимир Путин проверил лично — на сцене шла репетиция концерта-открытия.

Затем за круглым столом глава правительства пообщался с актерами. Евгений Миронов сообщил, что годовой бюджет театра сейчас составляет 50 миллионов рублей, и попросил увеличить финансирование. Владимир Путин тут же спросил у министра культуры Александра Авдеева, насколько возможно финансово помочь театру. На встрече было решено, что государство театру поможет, и надежды коллектива оправдаются. Актеры и режиссеры рассказали Владимиру Путину о том, чем для них стал Театр Наций, какие он открывает возможности для молодых. Театр Наций — уникальная площадка, где есть место экспериментам, дебютам, фестивалям.

„Проведена просто огромная работа. То, что я посмотрел, впечатляет, без всякого преувеличения. И реставрация проведена — восстановлено замечательное здание, которое, безусловно, отвечает духу старой Москвы, и насытили самой современной техникой, оборудованием. Замечательная площадка для того, чтобы здесь работать и радовать любителей искусства вообще и театрального искусства, в частности”, — отметил премьер.