Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Сегодня
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

Московский Театр Наций 20 мая начинает десятидневные гастроли в Петербурге, сообщается на сайте театра. За это время в Петербурге будут показаны семь спектаклей, которые пройдут на Основной и Новой сцене Александринского театра. Среди них три премьеры сезона "Бросить легко" (26 мая) Руслана Маликова, "Жанна" (24 и 25 мая) Ильи Ротенберга и "Гамлет | Коллаж" (20 и 21 мая) Робера Лепажа. 
 
Все роли самой популярной из шекспировских трагедий в сценической версии Лепажа играет худрук театра Евгений Миронов. "Перевоплощаясь то в мятущегося философа Гамлета, то в коварного Клавдия, то в воинственного Лаэрта и даже – в Гертруду и Офелию, Миронов не только оживляет вечную шекспировскую историю, но и выстраивает сложный психологический сюжет, своеобразный репортаж из черепной коробки перегруженного социальной и культурной информацией современного невротика, личность которого двоится и троится", - пишет Фонтанка.ру.
 
Также театр Наций в Петербурге покажет спектакли "Фрекен Жюли" (26 мая), "Стеклянный зверинец" (27 мая), "Электра" (28 мая) и "Circo Ambulante" (29 мая).