Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Среди 13 коллективов наши земляки победили в номинации «Лучший актерский дуэт».

Актеры Сарапульского драматического театра вернулись из Пятигорска с наградами XI Фестиваля театров малых городов России. На протяжении недели, с 7 по 13 июня, артисты состязались с тринадцатью лучшими театральными коллективами из разных уголков страны.

Нашим землякам удалось произвести сильное впечатление на зрителей и жюри. Ребята в красках рассказали ирландскую историю братьев Конноров, в итоге сценический дуэт Алексея Агапова и Артема Шевченко был признан лучшим на фестивале. А сам спектакль «Сиротливый Запад» - отмечен дипломом на торжественной церемонии награждения победителей.

- Состязание на фестивальной сцене было очень серьезным, - признался порталу izhlife.ru главный режиссер Сарапульского драмтеатра Олег Степанов. - Из тринадцати театров-участников отмечено дипломами в разных номинациях лишь шесть коллективов. И то, что профессиональные зрители – критики и коллеги артисты «проголосовали» за нас, стоя приветствуя по окончании спектакля, весьма примечательно.

Председателем жюри фестиваля была актриса театра и кино Ольга Остроумова, она сказала нашим ребятам напутственные слова.

- Любите театр, как любим его мы! Любите и идите в театр. Он научит вас размышлять, думать, плакать, мечтать, веселиться - всему, чего вы сами хотите.