Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
Пьеса „5-25” молодого питерского драматурга Данилы Привалова будет поставлена молодым московским режиссером Родионом Бунеевым в театре „Бенефис” для молодых ельчан.

Как рассказала LipetskMedia заведующая литературной частью театра „Бенефис” Марина Володина, спектакль „5-25” был одним из эскизов спектаклей, которые разрабатывались на семинаре-лаборатории. Напомним, в ноябре в Ельце при поддержке Государственного Театра Наций прошел семинар для театров малых городов России. В рамках семинара были показаны несколько спектаклей. Одним из тех, что понравился ельчанам, и стал „5-25” в постановке московского режиссера Родиона Бунеева.

— К тому же это спектакль для молодежи, у нас в репертуаре нет таких спектаклей. И здесь поднимается тема, которая сейчас актуальна для молодых, — пояснила Марина Володина.

Как определил пьесу сам драматург, — это депрессивная комедия с хорошим концом. Депрессивность заключается в том, что спектакль начинается с самоубийства главного героя. Наркоман Николай, которого исполняет Олег Дякин, бросается с девятого этажа и попадает на тот свет, где Бог и черт решают его судьбу. Молодому человеку дают шанс исправить свою ошибку.

Николай попадает в тот день, когда его девушка — Таня, в исполнении актрисы Татьяны Швец, тоже пытается свести счеты с жизнью. Задача умершего молодого человека доказать, что главная ценность в этой жизни — сама жизнь.

Хороший конец пьесы вложен в уста второстепенного героя. После череды смертей он восклицает: „Как хорошо — ты живешь!”.