Top.Mail.Ru
Завтра
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Завтра
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

Возглавит профессиональное жюри театральных критиков народная артистка РФ, актриса театра и кино Лидия Федосеева-Шукшина.

29 мая в Лысьве откроется традиционный Фестиваль театров малых городов России. Художественным руководителем мероприятия в этом году будет народный артист Евгений Миронов.

В воскресенье приехали первые участники: коллектив Драматического театра из Комсомольска-на-Амуре. 17 театров представят на конкурсе свои работы. В Лысьву привезут свои постановки на суд строго жюри театры из Альметьевска, Тобольска, Новошахтинска, Серова, Рыбинска, Прокопьевска, Глазова, Кудымкара, Березников, Сарова, Шарыпово, Балаково, Ельца и Минусинска.

Откроется праздник спектаклем «Чемпион», который покажет театр из Рыбинска. Лысьвенский театр драмы имени Анатолия Савина выступит 4 июня со спектаклем «Игрок» на закрытии фестиваля.

Для профессиональных актёров пройдут мастер-классы по сценическому движению и речи, которые проведут ведущие преподаватели ГИТИСа, ВГИКа и Екатеринбургского театрального института

На фестивале зрители могут увидеть внеконкурсные спектакли московских театров «Табакерка» Олега Табакова и «Ликвид-Театра». Также можно будет побывать на просмотре фильмов Каннского фестиваля, его организует редактор журнала «Страстной бульвар,10» Анастасия Ефремова.

В этом году фестиваль – юбилейный, ему исполняется десять лет. За это время победители театрального конкурса получили возможность показать свои лучшие работы на столичных сценах.