Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Вчера в Вольске Саратовской области в стенах Драматического театра открылся 14-й Фестиваль театров малых городов России. За всю историю существования фестиваля Саратовская область во второй раз стала площадкой для его проведения, сообщает сайт регионального правительства.

В честь этого события в Вольск приехали московские гости: народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков, народные артисты России Ирина Купченко, Евгений Миронов, Ольга Остроумова, депутаты Госдумы Николай Панков и Ольга Баталина, начальник управления президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович. Саратовскую область представляла политическая элита во главе с губернатором Валерием Радаевым.

Фестиваль собрал 13 лучших творческих коллективов из разных уголков России.

В рамках открытия в адрес участников, прошедших сложнейший конкурсный отбор, был зачитан поздравительный адрес президента РФ Владимира Путина, где отмечался огромный вклад провинциальных театров в поддержку отечественной культуры.

Губернатор поблагодарил гостей за внимание к фестивалю и высказал слова благодарности в адрес заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина.

Слова приветствия конкурсантам также высказали Евгений Миронов и Олег Табаков, пожелавшие всем огромной удачи.

"Фестиваль театров малых городов России проходит уже в 14-й раз и объединяет лучшие спектакли. Это достаточно большой серьезный конкурс, победители которого будут представлять свою работу в Москве. И этот конкурс — большая ответственность для профессионального жюри и для артистов, которые сюда приехали. А что касается зрителей, — они тоже участники этого действа. Без них бы этот фестиваль не смог состояться. Спасибо всем вам за вашу поддержку!", - поблагодарил Евгений Миронов.

Открылся фестиваль внеконкурсным показом спектакля "Контрабас" МХТ им.Чехова с участием Константина Хабенского. Итоги конкурса будут подведены 3 июня.