Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

МОСКВА, 16 июн – РИА Новости. На Аллее Славы в румынском городе Сибиу в рамках Международного театрального фестиваля 18 июня состоится торжественное открытие Звезды славы с именем народного артиста РФ, художественного руководителя Театра Наций Евгения Миронова, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

На Международном театральном фестивале – одном из крупнейших театральных форумов, который проходит в Сибиу уже более 20 лет, Россию в этом году будет представлять Государственный Театр Наций со спектаклем "Рассказы Шукшина".

В этом году в программе 23-го фестиваля в Сибиу – 459 спектаклей, мастер-классов, дискуссий, семинаров. Публика увидит работы театров из 70 стран, постановки таких выдающихся режиссеров как Томас Остермайер, Кристоф Марталер, Эймунтас Някрошюс, Эуженио Барба.

В рамках фестиваля на Аллее славы в Сибиу проходит церемония открытия звезд. Помимо памятного знака в честь Миронова в этом году будут открыты звезды актера Тима Роббинса, театральных режиссеров Томаса Остермайера, Кристофа Марталера, Алвиса Херманиса, Люка Персеваля.