Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39
news image

Фонд «ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ» и Благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «АРТИСТ» представляют

9 марта в 20.00 на Малой сцене Государственного Театра Наций
Благотворительный вечер «Жизнь в Движении – Театр»

«Жизнь в Движении» – ежегодная благотворительная акция в поддержку детей с ограниченными возможностями, совместный проект Фондов «Артист» и «Жизнь в Движении».

В этом году главной составляющей акции станет театральный спектакль «Гдетство» – победитель Фестиваля «Я Не Один», который прошел в филиале Московского драматического театра имени Пушкина в октябре 2015 года. Фестиваль «Я не один» важный социальный проект, объединивший в совместном творчестве участников и авторов спектаклей детей-сирот, молодых актеров и режиссеров, и ветеранов театра и кино членов жюри фестиваля. Цель Фестиваля дать возможность воспитанникам детских сиротских учреждений выйти за пределы их закрытого образа жизни, реализовать себя в творчестве, окунуться в мир Театра.

Специфика спектакля «Гдетство» заключается в том, что в нем играют дети воспитанники Детского Реабилитационного Центра (ДРЦ) «Вдохновение», ранее никогда не занимавшиеся театральным искусством. При этом спектакль поставлен профессиональным режиссером Вероникой Шаховой. По единогласному решению жюри Фестиваля спектакль был назван лауреатом, и оценен мастерами театрального дела – ветеранами театра и кино, членами жюри фестиваля, как интереснейший театральный проект. Спектакль раскрывает уникальные возможности детей, которые получили шанс проявить себя в творчестве. Привлечение внимание к этим детям и их социальная адаптация – цель благотворительной акции «Жизнь в Движении».

Каждый год мероприятие "Жизнь в Движении" включает новый творческий компонент: это были и балет, спорт, танец и мода. В этом году в основе акции театр. Спектакль "Гдетство" соединяется с исполнением стихов известными актерами Евгением Мироновым, Ириной Пеговой, Леонидом Ярмольником, Анатолием Белым стихов, написанных детьми из специализированного детского дома города Нижнего Ломова.

В программе вечера: фотовыставка «Жизнь в Движении–Килиманджаро», спектакль «Гдетство» – Лауреат Фестиваля «Я не один», стихи воспитанников детских домов г.Н.Ломово в исполнении актеров Евгения Миронова, Ирины Пеговой, Леонида Ярмольника и Анатолия Белого

Проект «Жизнь в Движении» создан в 2011 году и раскрывает уникальные возможности детей с ограниченными возможностями, показывая их жизнь в движении через различные виды искусства – фотографию, кино, танец, музыку, театр. Он поддерживает программу «Хочу Ходить», которая помогает нуждающимся детям получить необходимое лечение, протезы, встать на ноги, сделать первый шаг из детского дома в жизнь, получить образование, профессиональные тренинги, психологическую поддержку – то, что необходимо этим детям для успешной адаптации в обществе.

Собранные от проведения вечера средства будут направлены в Реабилитационный Центр «Вдохновение» и детские дома – участники Фестиваля «Я Не Один», и реализованы в поддержку подопечных Фонда "Жизнь в Движении".