Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39
2012

Фестиваль «ДРУГОЙ театр ИЗ ФРАНЦИИ» - это спектакли малых форм, где легко стираются границы между театром предметов, кукольным театром, цирком, видеоартом, анимацией... Это – артисты-выдумщики, творящие свободно, ярко и остроумно... Это – приглашение взрослым зрителям стать ненадолго детьми... И это – непременно открытия...

Фестиваль «Другой театр из Франции» возник в 2006 году. Его цель — показать в России оригинальные, яркие спектакли с минимумом текста, с авангардистской отвагой балансирующие на стыке разных театральных жанров: театра предметов и театра кукол, пантомимы и цирка.

2006 г.

Первый фестиваль «Другой театр» представил российской публике «Проделки Зигмунда» - спектакль главного мистификатора и кукольника современности Филиппа Жанти и постановку популярного в Европе «Тюрак-Театра» Мишеля Лобю, творящего волшебство из обыденных предметов.

2008 г.

Фестиваль «Другой театр» познакомил российского зрителя со спектаклями не только из Франции, но и из Швейцарии и с российско-французским проектом. Это - «План Б», моноспектакль Бонавантюра Гакона «Бродяга Будю», «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Г. Лорки решенный в жанре гиньоля и визуальной стилистике Босха, Гойи и Веласкеса и спектакль Театра Наций «Молодец» по поэме М. Цветаевой в постановка российского режиссера Владимира Панкова и француженки Люси Берелович. (спектакль исполнялся на двух языках – русском и французском).

2010 г.

На фестивале были представлены труппы: «Коллектив Катр Эль» (спектакль «Проект RW»), «Циммерманн & де Перро» (спектакль «Гафф Афф»), уже знакомый москвичам Тюрак Театра со спектаклем «А мы и не знали».

2012 г.

В этом году фестиваль представил московской публике моноспектакль “Go!” Полины Борисовой компании "Odradek", пластический спектакль для двух людей и робота «Беспредметно» / Sans objet Компания 111 и спектакль в исполнении Жанны Мордож «Похвала бороде» / Eloge du Poil Компания Баль