Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Сегодня
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

«Зависимость – зло» - эту простую истину расскажут на сцене Александринского театра, непрофессиональные актёры, бывшие наркозависимые.

Спектакль «Бросить легко» покажут в рамках гастролей Театра Наций. Этот проект изначально был необходим самим актёрам, чтобы справиться с последствиями их проблем, но сейчас он будет полезен всем, кто ошибочно верит в способность человека справиться с любой зависимостью, рассказал режиссёр спектакля Руслан Маликов.

«Я бы считал, что все задачи в этом проекте выполнены, если бы хоть один подросток, который ещё не соприкоснулся с наркотиками, увидел бы это, и до него дошло одно из сообщений. Если ты входишь в эту систему, то это на всю жизнь. Избавиться от этого нельзя. Это всегда будет рядом, и выбор надо будет делать всю жизнь. Мне кажется, делать фильмы о наркоманах со счастливым концом – это преступление. Тогда у подростка остаётся ощущение, что, несмотря на все ужасы про наркоманию, но я могу вылечиться. Пусть тяжело, но я от этого избавлюсь. Это не совсем так. Это тяжёлый пожизненный труд».

В нынешние времена зависимость приобретает всё новые формы и далеко не всегда это связано с алкоголем, или наркотиками, поэтому постановка будет близка всем, считает Руслан Маликов.