Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова посетили Тобольскую промышленную площадкуГосударственный Театр Наций во главе с художественным руководителем вновь приехал в Тобольск. Звезды посетили наш город в рамках фестиваля «Театр Наций Fest». Мероприятие организовано при поддержке компании «СИБУР». В 2015 году СИБУР и Театр Наций объявили о запуске совместной программы в регионах. Она знакомит россиян с современными культурными тенденциями.

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова посетили Тобольскую промышленную площадкуПеред экскурсией по заводу в заводоуправлении СИБУР Тобольска актеры облачились в спецодежду, обувь и каски. Здесь же прошли инструктаж по технике безопасности. Только после этого звезды ступили на землю тобольской промплощадки. Гости увидели уникальную газофракционирующую установку, полимерные мощности Тобольской промышленной площадки, а также строящееся производство «ЗапСибНефтехим».

Чулпан Хаматова поделилась, что ранее бывала на подобном заводе. Правда вернулась оттуда в состоянии подавленном. «Это были остатки советского недоразрушенного производства, которое пыталось делать вид, что оно существует. Сегодня же я была приятно удивлена. Понятно, что все эти установки и машины - это передовые технологии. Но ведь даже в эстетическом плане, внешне, все очень красиво! Вечером приедем смотреть, как на промплощадке горят огни», - говорит Чулпан Наилевна.

«Театр Наций Fest» - это благотворительный проект. Он подарил тоболякам спектакль «Рассказы Шукшина», фильм «Синдром Петрушки» и творческий вечер-встречу с народными артистами России - художественным руководителем Государственного Театра Наций Евгением Мироновым и актрисой театра и кино Чулпан Хаматовой. Напомним, в прошлом году на тобольских сценах артисты Театра Наций сыграли «Fарс-Мажорный концерт» и «Метод Грёнхольма».