Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

СИБУР и Государственный Театр Наций объявляют о запуске совместной программы в российских регионах.
   Государственный театр Наций запустил совместную с группой СИБУР социальную программу. Об этом сообщает пресс-служба театра. Программа направлена на знакомство с современными культурными тенденциями, популяризацию здорового образа жизни и формирование социально ответственного поведения в обществе.
 
   В рамках совместной программы театр Наций покажет в шести регионах деятельности СИБУР свои спектакли "Шведская спичка", "Fарс-мажорный концерт" и "Бросить легко". Также в рамках программы предполагается участие артистов театра Наций в различных благотворительных и социальных инициативах компании. В течение 2015 года будут организованы творческие встречи артистов-участников спектаклей со зрителями, проведены мастер-классы, в том числе для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, состоятся совместные экологические акции и другие мероприятия.
 
  Проект стартует 2 марта гастролями спектакля театра Наций "Шведская спичка" в Дзержинске Нижегородской области на сцене Дзержинского театра драмы. Артисты-участники спектакля также посетят с волонтерской миссией одно из социальных учреждений города.

  "Для Театра Наций партнерство с СИБУРом дает возможность укрепить наши традиционные связи с российскими регионами, показать наши спектакли зрителям больших и малых городов, многие из которых удалены от центра и незаслуженно обделены культурной жизнью, а также принять участие в социально значимом проекте. Мы верим, что вместе с партнерами из СИБУРа мы сможем принести людям радость и подарить им интересные впечатления от встречи с театром", ‑ говорит художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.
 
СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией.
 
Государственный театр Наций был создан в 1987 году как Театр Дружбы Народов, с 1991 года носит свое нынешнее название. Театр сотрудничает с самыми известными режиссерами мира. Международные проекты театра Наций, как правило, становятся первыми постановками мастеров режиссуры мирового театра на российской сцене.