Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Благотворительный концерт на сцене Театра Наций собрал известных актеров и необыкновенных детей

О том, что движение — это жизнь, знают все. Но лишь немногие понимают, какие трудности порой приходится преодолевать, чтобы просто встать на ноги. Напомнить об этом, а главное, оказать помощь детям с ограниченными возможностями взялись известные актеры, принявшие участие в благотворительном концерте «Жизнь в движении» на сцене Театра Наций.

— Проводить на нашей сцене эти концерты — большая честь, — сказал «Известиям» худрук Театра Наций Евгений Миронов. — Мы с коллегами-актерами перестали разделять, у кого какой фонд и кому он помогает. Мы все здесь — фонд нашей помощи. У всех детей одни и те же мечты — бегать, играть в футбол, рисовать. Просто кому-то достичь этого несколько сложнее. Сегодня мы в четвертый раз собрались, чтобы помочь им осуществить эти мечты. В том, что они сбудутся, мы не сомневаемся.

На сцене — реальные истории необыкновенных детей, их сложный, часто болезненный путь к мечте, к обретению безграничных возможностей. Право солировать в концерте отдано непосредственным героям — каждый из них своим выступлением доказывает, что физические недостатки не являются препятствием для достижения высоких результатов.

Пианист Алексей Романов, художница Аня Злобина, финалистка проекта «Синяя птица» Гера Аристова, спевшая под аккомпанемент композитора Игоря Николаева... Эти и другие выступления расторгали присутствующих до слез. Завершил программу победитель шоу «Голос. Дети» Даниил Плужников.

— Я знаю многих людей, которые не живут полноценной физической жизнью. Они отчаялись, у них отсутствует энергия. Часто они, как самоубийцы, хоронят себя заживо. А наши герои, несмотря на все трудности, сильные. От них надо заряжаться энергией и светом, у них учиться жить. Что мы, как правило, и делаем, — рассказала «Известиям» актриса Ирина Пегова.

В концерте также приняли участие прима-балерина Большого театра Анна Антоничева, балет «Тодес», музыкальный театр «Домисолька» и другие творческие коллективы.

Все сборы с концерта «Жизнь в движении» будут направлены на поддержку детей с физическими ограничениями, а точнее — на исполнение их заветной мечты в рамках программы «Хочу ходить». Для одних детей «Хочу ходить» — это возможность приобрести необходимые протезы и встать на ноги, для других — сделать первый шаг и выйти из детского дома, из зоны изоляции. Выйти в общество, в полноценную самостоятельную жизнь.