Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Гастроли организованы в рамках регионального проекта "Театр Наций FEST"

Государственный театр наций сыграет в Тобольске один из своих лучших спектаклей - "Рассказы Шукшина" с участием народных артистов РФ Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой. Гастроли организованы в рамках регионального проекта "Театр Наций FEST", который проводится при поддержке компании СИБУР - крупнейшего нефтехимического холдинга России, сообщили ТАСС в пресс-службе Театра наций.

Собеседник агентства рассказал, что 3 июля в Тобольске состоится показ фильма "Синдром Петрушки", главные роли в котором также исполняют Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. После сеанса пройдет творческий вечер артистов. Со своей стороны, сотрудники СИБУРа проведут для участников гастролей экскурсию по флагманскому производству компании - тобольской промышленной площадке.

Партнерство СИБУРа и Театра Наций ведется с 2015 года, когда коллектив Театра Наций посетил пять городов присутствия СИБУРа: Дзержинск, Нижневартовск, Тобольск, Тольятти и Томск. Более 5500 горожан смогли увидеть такие спектакли, как "Шведская спичка", "FАРС-мажорный концерт для драматический артистов и оркестра", "Метод Грёнхольма". Кроме того, были проведены социальные развивающие мероприятия с воспитанниками детских учреждений, а также творческие встречи и тренинги с учениками школ и колледжей искусств и молодыми артистами.

В 2016 году Театр Наций в рамках программы сотрудничества организовал гастроли спектакля "Песни военных лет" в Дзержинске, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, а также провел творческие вечера известных российских артистов театра и кино в Пыть- Яхе, Чайковском и Нижневартовске. Гастроли спектаклей и проведение творческих вечеров до конца года запланированы в Нягани, Муравленко, Губкинском, Ноябрьске, Томске и Перми, сообщили в пресс-службе Театра наций.