Top.Mail.Ru
Сегодня
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
7 p.m. / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

 7 сентября 2018 года  в Государственном театре наций состоялась ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, посвященная открытию театрального сезона 2018-2019 гг.

В пресс-конференции приняли участие:

Евгений Миронов – художественный руководитель Театра Наций;

Мария Ревякина ‑ директор Театра Наций;

Денис Бокурадзе – режиссер спектакля Театра Наций «Театр чудес»,

а также представители спонсоров и партнеров Театра Наций:

Ирина Прохорова ‑ соучредитель Фонда Михаила Прохорова;

Станислав Каспаров — руководитель направления инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа;

Робер Лепаж – режиссер, основатель и художественный руководитель театра Ex Machina (Канада);

За прошедший сезон Театр Наций показал 412 спектаклей, выпустил восемь премьер, побывал на гастролях в 15 городах России и за рубежом: в Израиле, Румынии, США и Китае, принял на своих площадках театральные фестивали — «Территория», «Золотая Маска», NET, провел фестивали в Новороссийске, Тобольске и Тюмени.

Подробнее о планах  можно почитать на сайте театра http://theatreofnations.ru/posts/teatr-natsiy-obyavil-plany-na-novyy-sezon-1

Новый сезон Театра Наций начнется 11 сентября на Малой сцене премьерой спектакля «Театр чудес» режиссера Дениса Бокурадзе по интермедиям Мигеля де Сервантеса. Режиссера Дениса Бокурадзе московский зритель знает, как постоянного участника «Золотой маски» и Фестиваля Театров Малых Городов России – спектакли новокуйбышевского театра-судии «Грань» неоднократно выигрывали гран-при ФТМГР и, как призеры, игрались на сцене Театра Наций. Знакомы нашей публике и актеры Юлия Бокурадзе и Сергей Поздняков, также становившиеся лауреатами фестиваля. Так что первую московскую постановку руководителя театра-студии «Грань» можно считать логичным продолжением проекта Театра Наций, направленного на упрочение связей между театрами российских регионов.

Для своего дебюта на столичной сцене Денис выбрал три интермедии Сервантеса, сквозной темой которых стала любовь.

Денис Бокурадзе: «Спектакль «Театр чудес» для меня — вторая часть триптиха о любви. Первая, наш «Корабль дураков», была посвящена любви плотской. А Сервантес — это любовь поэтическая. Вы спросите: «Театр чудес» — а какие там будут чудеса? — Чудеса будут! Но это чудеса не технические. Я в этом спектакле делаю ставку на актера. Ведь актер — настоящее чудо в театре.

Хочу еще добавить, что когда-то, когда театру «Грань» исполнялось 30 лет,

интермедии Сервантеса ставила Эльвира Анатольевна Дульщикова, мой мастер и учитель, много лет руководившая этим театром. Я посвящаю этот спектакль ее памяти»».