Касса  +7 (495) 629 37 39

В честь открытия новой московской арт-площадки на Страстном бульваре установят «живые инсталляции»

17 сентября по адресу Страстной бульвар 12/2 открывается «Новое Пространство» — междисциплинарная площадка Театра Наций, которая объединит современных художников различных направлений для создания новой культурной среды посредством изучения многообразия форм современного искусства.

Программа работы Нового Пространства состоит из семи блоков: кураторство, литература, танец и перформативное искусство, архитектура, музыка, визуальное искусство, кинематограф. В рамках каждого блока будет исследован не только конкретный вид искусства, но и природа его взаимодействия с театральной традицией.

В день открытия, начиная с 15:00, гости «Нового Пространства» смогут увидеть на аллее Страстного бульвара «живые инсталляции»популярного нью-йоркского фотографа Джастина Беттмана, куратора площадки Веры Мартынов и художника Алексея Коханова, а в подвале особняка, где расположилось «Новое Пространство» — выставку Александра Шишкина-Хокусая «Летний сад в огне». В 20:00 состоится дискуссия о современных кураторских практиках с участием ведущих российских и зарубежных кураторов.