Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

В г. Вольск Саратовской области на церемонии открытия XIV фестиваля театров малых городов России 28 мая губернатор Валерий Радаев поздравил всех жителей и гостей с началом мероприятия. Глава региона отметил, что райцентр получил право проведения конкурса в серьезной борьбе.

«Отрадно, что Вольск принимает гостей в год 80-летия Саратовской области, в год 55-летия со дня приземления Юрия Гагарина и в Год хлебороба», - подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор поблагодарил руководителя Театра наций Евгения Миронова, депутатов Государственной думы Николая Панкова и Ольгу Баталину, а также первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Вячеслава Володина за помощь в проведении фестиваля.

«Для нас очень важно присутствие в Вольске народных артистов, ведь они знают, как люди ждали этого события, как готовились. Вячеслав Володин никогда не теряет связь с родной землёй. Благодаря его поддержке мы отремонтировали театральный институт, открыли в Саратове памятник Олегу Янковскому», - рассказал глава региона.

Сразу после выступления Валерий Радаев вручил артистке драматического театра Вольска знак в честь 80-летия Саратовской области. Нина Зверева попала в труппу в 1975 году, её стаж работы в театре 40 лет. Актриса сыграла лучшие роли мирового классического репертуара и современной драматургии. Зверева, кроме этого, является педагогом в Вольском филиале Саратовского областного колледжа искусств. В 2004 году ей присвоили звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Актриса поблагодарила губернатора за награду, а организаторов и вдохновителей театрального фестиваля - за тот праздник, который они подарили Вольску.