Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
29 сентября Театр Наций открывает новый сезон спектаклем „Шоша”, который поставлен по роману лауреата Нобелевской премии, выдающегося американского писателя Исаака Башевиса-Зингера. „Шоша” — это вторая постановка на сцене Театра Наций молодого талантливого режиссера Туфана Имамутдинова. Многие из участников спектакля заняты в других спектаклях Театра Наций, в том числе и в популярной чеховской „Шведской спичке”.

Создатели спектакля точно почувствовали своеобразие прозы Зингера, в основе которой — знание мельчайших деталей быта еврейских местечек и богатейший национальный фольклор. Историю начинающего писателя Аарона Грейдингера, выросшего в еврейском квартале Варшавы, где он и начинает свой путь в литературу, молодой режиссер и артисты превратили в увлекательный по сюжету, яркий, музыкальный, веселый и печальный спектакль.

Его герои — обыкновенные люди, которые грешат и молятся, спорят, любят и ненавидят. В центре спектакля — любовь Аарона к необычной, не от мира сего, трогательной девушке Шоше. Его чувство проходит через испытания другими увлечениями, в частности влюбленностью в актрису Бетти.

В спектакле ярко передана атмосфера жизни варшавской богемы предвоенных лет. Обаяние героев Зингера, искренность и увлеченность молодых артистов, звучащие в спектакле музыкальные шлягеры не оставят равнодушным даже самого требовательного зрителя.