Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

«В 2007 году было тяжело представить, что получится проектный театр, в котором каждый сезон не один, а даже несколько ведущих режиссеров будут ставить свои спектакли, но сегодня это реальность, и за это большое спасибо Евгению Миронову. Такой центр необходим, и то, что он существует, очень важно», — отметила директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации Софья Апфельбаум на пресс-конференции, посвященной началу театрального сезона. 

«Этот сезон театр начал гастролями в Туле в рамках программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры РФ, — сообщил собравшимся художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов. — Сезон русской классики откроется постановкой Дмитрия Волкострелова «Русские романсы». Ее покажут на одной из сцен театра в декабре». 

Театр наций планирует представить зрителям не только цикл спектаклей под общим названием «Русская классика», но и эксперименты начинающих авторов, режиссеров, художников, хореографов, исполнителей. В рамках этой программы на Малой сцене запланированы три премьеры. Начата работа над социальным документальным проектом «Прикасаемые», который будет реализован при участии Фонда поддержки слепоглухих.