Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
Художественный руководитель театра Евгений Миронов встретил высоких гостей на парадном крыльце. „126 лет прошло с момента постройки здания театра, и теперь мы снова его открываем”, — порадовался он.

После осмотра обновлённого фасада гости перешли в его главное фойе, где им показали небольшую фотовыставку о процессе реконструкции здания. Он растянулся на целых 20 лет, хотя по-настоящему активная работа началась только в последние четыре года.

Владимиру Путину и Сергею Собянину рассказали, что в процессе переделки воссоздан зрительный зал в его историческом облике. Сценический комплекс полностью оснастили световым и механическим оборудованием, системой электроакустики, связи, сигнализацией. Кроме того, театр получил малую сцену с репетиционным залом, ряд технических, складских и административных помещений, которых в историческом здании не было.

В зеркалах главного фойе, по замыслу дизайнеров, должно отражаться здание в стиле „модерн”. Оно расположено напротив театра и видно из его окон. Правда, нынешний владелец архитектурного ансамбля, по словам Евгения Миронова, всё никак не соберётся реконструировать. В ответ Сергей Собянин пообещал, что фасад исторического памятника обновят за счёт московского бюджета.

Гости заглянули и на репетицию праздничного вечера, посвящённого открытию театра. Поскольку у него нет постоянной труппы, в спектаклях участвуют актёры, прошедшие кастинг. На сцену вышли Чулпан Хаматова, Ульяна Лопаткина, Анастасия Вертинская.