Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Главную роль в спектакле "7 дней в совриске" исполняет Алиса Хазанова

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Премьера спектакля "7 дней в совриске", рассказывающего об изнанке современного искусства, пройдет в Новом пространстве Театра наций в Москве в субботу. Главную роль в постановке исполняет Алиса Хазанова, сообщили в пресс-службе театра.

"Для Алисы это будет первый опыт сотрудничества с Театром Наций. Автором и режиссером постановки станет Егор Матвеев, ранее принимавший участие в лаборатории Театра Наций "Красное колесо" по одноименному роману-эпопее Александра Солженицына", - рассказали в театре.

Спектакль вдохновлен книгой Сары Торнтон "Семь дней в искусстве". Режиссер создал по ее мотивам сатирическую пьесу о семи главных "вратах", через которые проходят работы российских современных художников. По аналогии с книгой в спектакль интегрированы реальные фигуры и институции отечественного современного искусства. Это директор Мультимедиа арт музея Ольга Свиблова, художники Павел Пепперштейн и Андрей Бартенев, аукцион Vladey, Триеннале российского современного искусства в музее "Гараж" и другие.

Сюжет объединяет их ради одной большой цели - пережить вместе семь дней споров, взлетов и падений, открыть революционную выставку, попасть с ней во все актуальные тренды и в итоге получить престижную премию. "С одной стороны, спектакль "7 дней в совриске" основан на реальных событиях, а с другой - его парадоксальные сюжетные повороты выстроены по законам художественного мира", - говорит Матвеев.