Завтра
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Завтра
20:00 / Малая сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

Постановка прошла в рамках XIV Открытого фестиваля Искусств «Черешневый лес»

12 мая на сцене Театра наций состоялась премьера спектакля «Гаргантюа и Пантагрюэль» в постановке Константина Богомолова. Событие приурочено к XIV Открытому фестивалю Искусств «Черешневый лес».

Режиссер отказался от политических, религиозных и социальных линий романа, представив оригинальное прочтение произведения Франсуа Рабле. Эта экспериментальная работа стала третьим совместным проектом Константина Богомолова и фестиваля «Черешневый лес». В 2009 году он представил постановку «Безумный день или Женитьба Фигаро», а в 2012 – «Год, когда я не родился».

Что касается актерского состава, Богомолов остался верен своей команде – в спектакле приняли участие Виктор Вержбицкий, Сергей Чонишвили, Дарья Мороз, Роза Хайлуллина, Александра Ребенок, Павел Чинарев, Сергей Епишев, Анна Галинова, Олег Соколов и Евгений Даль.

В числе зрителей, которым удалось первыми оценить постановку, были замечены Олег Табаков и Марина Зудина, Филипп Янковский и Оксана Фандера, Владимир Познер, Игорь Костолевский, Кирилл Серебренников, Андрей Житинкин, Сергей Землянский, Камиль Ларин, Алла Довлатова, Андрей Гнатюк, Наталья Синдеева и Александр Винокуров.