Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Сегодня
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

В Выборге стартовала выездная творческая Лаборатория современной драматургии. В течение десяти дней областные театры создадут эскизы новых спектаклей и покажут их зрителям. В мероприятии примут участие режиссеры, педагоги и критики.

«Святая крепость» из Выборга и Театр «На Литейном» под руководством творческой группы Государственного театра наций создадут четыре эскиза спектаклей. Новые работы покажут в ближайшее время. 17 июля и 18 июля в театре «Святая крепость» состоится показ эскизов спектаклей «Дуры мы, дуры» и «Терраса». 19 июля Театр «На Литейном» в Выборгском замке продемонстрирует эскиз спектакля «Гравитация», а 20 июля на своей сцене в Петербурге представит спектакль «Идите, показывайте».

Эскизы спектаклей при дальнейшей доработке пополняют репертуар театров. Художественный руководитель-директор театра драмы и кукол «Святая Крепость» Юрий Лабецкий сообщил, что они участвуют в лабораторном процессе не в первый раз, и все эскизы, созданные ранее, успешно играются уже несколько сезонов.