Top.Mail.Ru
Today
19:00 / Основная сцена
Today
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

5 и 7 мая состоялись гастроли Государственного театра наций в Сургуте. В рамках федерального направления «Больших гастролей» на сцене Сургутского музыкально-драматического театра прошли показы спектаклей «Игра» и «Жанна».

Театр Наций впервые с гастролями посетил Сургут. Среди актеров, задействованных в спектаклях, звезды театральной сцены Виктор Вержбицкий и Ингеборга Дапкунайте, а также хорошо знакомый театралам города Александр Новин, который именно на сургутской сцене начинал свою профессиональную карьеру.

«Я на эту сцену выходил 20 лет назад и, конечно, очень благодарен федеральной программе «Большие гастроли» за то, что мы все-таки смогли выехать в город Сургут на гастроли. Большое спасибо Министерству культуры, что мы смогли это сделать, потому что я сюда пытался приехать в течение 12 лет. Никак не выходило, не получалось по одной, по другой причине, и вот сейчас, конечно, я волнуюсь, переживаю, но это хорошее волнение. Приятно, что придут близкие, знакомые, однокурсники, друзья».

Программа «Большие гастроли» организована ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ

Генеральный информационный партнер – ТАСС