Касса  +7 (495) 629 37 39
news image

«Дорогие друзья, уважаемые зрители!

Долгие месяцы мы смотрим со сцены в ваши глаза, но не видим ваших улыбок. Ваши лица скрыты масками, и эта та необходимая мера, соблюдая которую, общество может остановить развитие коронавирусной инфекции.

В процессе разработки российскими учеными вакцины Спутник-V я был уверен, что это станет переломным моментом в борьбе с COVID-19, и сейчас по-прежнему убежден: программа массовой вакцинации, которая стартовала в Москве – огромный шаг к сохранению здоровья для всех нас. Мы не можем рисковать жизнью наших друзей и близких, слишком много потерь понесли мы в минувшем году.

Наши коллеги по всей Москве создают пункты вакцинации прямо в своих театрах. Это серьезный и осознанный шаг, которым я восхищаюсь. Не секрет, что большим испытанием для столичных театров стало ограничение посещаемости зрительных залов до 25%. Мы понимаем, как важна эта мера и дорожим каждым зрителем. Надеемся, что с массовой вакцинацией число людей, приходящих на наши спектакли, увеличится, а общение между нами станет еще более безопасным.

Многие сотрудники Театра Наций уже прошли вакцинацию от ковида или планируют это сделать. Конечно, нужно учитывать состояние здоровья и консультироваться с лечащим врачом на предмет противопоказаний. Я верю, что вы сделаете правильный выбор и вместе мы сможем победить болезнь.

С нетерпением жду вас в нашем театре и желаю крепкого здоровья!»

Евгений Миронов, народный артист России, художественный руководитель Театра Наций