касса +7 (495) 629 37 39
завтра
20:00 / Малая сцена
касса +7 (495) 629 37 39
Меню
В связи с профилактическими работами продажи будут приостановлены с 20:00 до 24:00
tvorcheskie-laboratorii-po-sovremennoy-dramaturgii
Творческие лаборатории по современной драматургии
tvorcheskie-laboratorii-po-sovremennoy-dramaturgii

ТВОРЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА НАЦИЙ - 2020 г.

I. ЕВПАТОРИЯ / Республики Крым
место проведения: ГАУК РК «Крымский Государственный Театр Юного Зрителя»
адрес: Республика Крым, г. ЕВПАТОРИЯ, ул. им. Бартенева, д.1-5  
даты проведения: 10 – 19 сентября 2020 

организаторы Лаборатории:
Олег Лоевский /Екатеринбург/ – арт-директор Лаборатории, театральный критик
Елена Носова /Москва/ – куратор Федеральной программы театров малых городов России Государственного Театра Наций

 

педагог:
Людмила Бояринова-Морозова /Санкт-Петербург/ – педагог по сценической речи
и мастерству актера 

театральный критик:
Елена Груева /Москва/ – театральный критик, арт-директор творческих проектов театра на Таганке 

эскизы спектаклей:
Алексей Житковский «Горка»
режиссер: Радион Букаев, главный режиссер Казанского государственного театра 
юного зрителя /Казань

Матей Вишник «Панды» 
режиссер: Георгий Цнобиладзе /Санкт-Петербург

Никола МакОлифф «Юбилей ювелира»
режиссер: Михаил Заец, главный режиссёр Ростовского академического молодежного театра /Ростов-на-Дону

Фотографии с лаборатории
________________________________________________________________

II. САРАПУЛ / Удмуртская Республика
место проведения: МАУК Сарапульский драматический театр
адрес: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Первомайская 22 а  
даты проведения: 23 - 30 сентября 2020 

организаторы Лаборатории:
Олег Лоевский /Екатеринбург/ – арт-директор Лаборатории, театральный критик
Елена Носова /Москва/ – куратор Федеральной программы театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:
Юлия Свежакова /Москва/ – актриса Театра Наций, педагог, автор тренингов по актерскому мастерству
Татьяна Савина /Москва/ – актриса, педагог, телеведущая; старший преподаватель кафедры сценической речи  Российского Института Театрального Искусства (ГИТИС)

театральный критик:
Анна Банасюкевич  /Москва/ – театральный критик, заведующая литературной частью театра «Практика»


эскизы спектаклей:
Полина Бородина «Исход» 
режиссер: Алессандра Джунтини /Санкт-Петербург

Андрей Иванов «Август-6» 
режиссер - Павел Зобнин /Москва

Валерий Шергин «Колбаса/Фрагменты»
режиссер: Андрей Корионов /Санкт-Петербург
____________________________________________________________________
III.
ГУБАХА / Пермский край
ЛЫСЬВА / Пермский край
место проведения: Лысьвенский театр драмы имени А. А. Савина 
адрес: Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, 31 
место проведения: Молодёжная студия-театр «Доминанта»
адрес: Пермский край, г. Губаха, ул. имени газеты «Правда», д. 38  
даты проведения: 05 - 12 октября 2020 

организаторы Лаборатории:
Олег Лоевский /Екатеринбург/ – арт-директор Лаборатории, театральный критик
Елена Носова /Москва/ – куратор Федеральной программы театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:
Батраз Засеев /Москва/ – преподаватель кафедры пластической выразительности актера театрального института им Бориса Щукина, также является педагогом Школы - студии МХАТ и РГСАИ
Егор Архипов /Санкт-Петербург/ – cтарший  преподаватель кафедры сценической речи РГИСИ 

театральный критик:
Татьяна Тихоновец /Пермь/ – доцент института искусства и культуры, заслуженный работник культуры РФ, театральный критик

эскизы спектаклей:
Алексей Иванов «Горнозаводская цивилизация. Хребет России»  
режиссер – Радион Букаев, главный режиссер Казанского государственного театра 
юного зрителя /Казань

Алексей Житковский «Космос»
режиссер: Вера Попова /Санкт-Петербург

Дмитрий Богославский «13 первых правил баскетбола сформулированные Джеймсом Нэйсмитом»
режиссер: Владимир Золотарь /Москва
____________________________________________________________

IV. ВОЛГОДОНСК / Ростовская область
место проведения: МАУК «Сарапульский драматический театр»
адрес: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Первомайская 22 а  
даты проведения: 23 - 31 октября 2020 

организаторы Лаборатории:
Олег Лоевский /Екатеринбург/ – арт-директор Лаборатории, театральный критик
Елена Носова /Москва/ – куратор Федеральной программы театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:
Батраз Засеев /Москва/ –  педагог по сценическому движению
Егор Архипов /Санкт-Петербург/ – педагог по сценической речи

эскизы спектаклей:
Никола МакОлифф «Юбилей ювелира»
режиссер - Георгий Цнобиладзе /Санкт-Петербург

Светлана Баженова «Герб города ЭН»
режиссер: Даниил Безносов /Краснодар

Матей Вишник «Панды»
режиссер: Ярослав Рахманин /Санкт-Петербург
______________________________

V. РУБЦОВСК | БИЙСК | БАРНАУЛ / Алтайский край
место проведения-участники: 
КАУ «Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина» 
адрес: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Молодежная 15 
участники: МБУК «Бийский драматический театр»
 адрес: Алтайский край, г. Бийск, ул. Советская, 25   
участники: МБУК «Рубцовский драматический театр» 
адрес: Алтайский край, г. Рубцовск, ул. К. Маркса, 141  
даты проведения: 11 - 27 ноября 2020

организаторы Лаборатории:
Олег Лоевский /Екатеринбург/ – арт-директор Лаборатории, театральный критик
Елена Носова /Москва/ – куратор Федеральной программы театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:
Никита Беляков /Москва/ – педагог по сценическому движению
Людмила Бояринова-Морозова /Санкт-Петербург/ – педагог по сценической речи и мастерству актера 

эскизы спектаклей:
Ксения Драгунская «Дождись дождя»
режиссер: Георгий Цнобиладзе /Санкт-Петербург

Иван Антонов «КЯППК» 
режиссер: Кирилл Вытоптов /Москва

Юрий strike Клавдиев «Когти в печень»
режиссер: Ярослав Рахманин /Санкт-Петербург

Жан-Клод Карьер «Терраса» перевод с франц. И. Мягковой
режиссер: Виктория Печерникова /Москва
______________________________

VI. МЫТИЩИ /Московская область
место проведения: МБУК «МЫТИЩИНСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ «ФЭСТ»
адрес: Московская область, г. Мытищи, ул .Щербакова, д.6А
даты проведения Лаборатории: 01 - 09 декабря 2020 г.

организаторы Лаборатории:
Олег Лоевский /Екатеринбург/ – арт-директор Лаборатории, театральный критик
Елена Носова /Москва/ – куратор Федеральной программы театров малых городов России Государственного Театра Наций
педагоги:
Юлия Свежакова /Москва/ – актриса Театра Наций, педагог, автор тренингов по актерскому мастерству
Анна Гусарова /Москва/ –  актриса Театра Наций, педагог

театральный критик:
Алла Михалева /Москва
руководитель литературно-драматургической части Государственного академического Театра им. Моссовета, обозреватель газеты "Экран и сцена" и член редакционной коллегии журнала "Балет»,  театральный критик

эскизы спектаклей:

Иван Вырыпаев  «Пьяные»
режиссер  /Москва

Петр Осипов «Айдар»
режиссер  /Москва

Ксения Драгунская «Дождись дождя»
режиссер /Москва

Лаборатории в 2020 году:

  • Евпатория, Республика Крым (Крымский Государственный театр юного зрителя)
    10.09.2020 -19.09.2020
  • Сарапул, Удмуртская Республика (Сарапульский драматический театр)
    23.09.2020 - 30.09.2020
  • Губаха, Пермский край (Молодёжная студия-театр «Доминанта»)
    05.10.2020 - 12.10.2020
  • Лысьва, Пермский край (АУ «Лысьвенский театр драмы им. А. А. Савина»)
    05.10.2020 - 12.10.2020
  • Волгодонск, Ростовская область (Волгодонский молодежный драматический театр)
    23.10. 2020 - 31.10.2020
  • Рубцовск, Алтайский край (Рубцовский драматический театр)
    19.11.2020 - 27.11.2020
  • Бийск, Алтайский край (Бийский городской драматический театр)
    19.11.2020 - 27.11.2020
  • Барнаул, Алтайский край (Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина)
    19.11.2020 - 27.11.2020
  • Мытищи, Московская область (Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»)
    01.12.2020 - 09.12.2020