касса +7 (495) 629 37 39
сегодня
19:00 / Основная сцена
сегодня
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
касса +7 (495) 629 37 39
Меню
В связи с профилактическими работами продажи будут приостановлены с 20:00 до 24:00
tvorcheskie-laboratorii-po-sovremennoy-dramaturgii
Творческие лаборатории по современной драматургии
tvorcheskie-laboratorii-po-sovremennoy-dramaturgii

ТВОРЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА НАЦИЙ - 2020 г.

I. ЕВПАТОРИЯ /Республика Крым

место проведения: г. Евпатория, Крымский Государственный Театр Юного Зрителя

даты проведения: 10.09.2020 -19.09.2020

организаторы Лаборатории:

Олег Лоевский /Екатеринбург/ - арт-директор Лаборатории, театральный критик

Елена Носова /Москва/ – куратор программы по поддержке театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагог:

Людмила Бояринова-Морозова /Санкт-Петербург/ – актриса Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке, педагог по сценической речи, педагог по мастерству актера

театральный критик, журналист:

Елена Груева /Москва/– театральный критик, арт-директор творческих проектов театра на Таганке

Юрий Гончаров – театральный журналист, видеограф

эскизы спектаклей:

Алексей Житковский «Горка»

режиссер: Радион Букаев, главный режиссер Казанского государственного театра юного зрителя /Казань

Матей Вишнек «История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого имеется подружка во Франкфурте» 

режиссер: Георгий Цнобиладзе /Санкт-Петербург

Никола МакОлифф «Юбилей ювелира»

режиссер: Михаил Заец, главный режиссёр Ростовского академического молодежного театра /Ростов-на-Дону

Фотографии с лаборатории
________________________________________________________________

II. САРАПУЛ /Удмуртская Республика

место проведения: Сарапульский драматический театр

даты проведения: 23.09.2020 - 30.09.2020

организаторы Лаборатории:

Олег Лоевский /Екатеринбург/ - арт-директор Лаборатории, театральный критик

Елена Носова /Москва/ – куратор программы по поддержке театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:

Юлия Свежакова /Москва/ – актриса Театра наций, педагог, автор тренингов по актерскому мастерству

Татьяна Савина /Москва/– актриса, педагог, телеведущая; старший преподаватель кафедры сценической речи Российского Института Театрального Искусства (ГИТИС)

театральный критик, журналист:

Анна Банасюкевич /Москва/ – театральный критик, заведующая литературной частью театра «Практика»

Юрий Гончаров – театральный журналист, видеограф

эскизы спектаклей:

Полина Бородина «Исход»

режиссер: Алессандра Джунтини /Санкт-Петербург

Андрей Иванов «Август-6»

режиссер: Павел Зобнин /Москва

Валерий Шергин «Колбаса/Фрагменты»

режиссер: Андрей Корионов /Санкт-Петербург

Фотографии с лаборатории
____________________________________________________________________

III. ЛЫСЬВА | ГУБАХА / Пермский край

место проведения: Лысьвенский театр драмы имени А. А. Савина

место проведения: Молодёжная студия-театр «Доминанта»

даты проведения: 05.10.2020 - 12.10.2020

организаторы Лаборатории:

Олег Лоевский /Екатеринбург/ - арт-директор Лаборатории, театральный критик

Елена Носова /Москва/ – куратор программы по поддержке театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:

Батраз Засеев /Москва/– преподаватель кафедры пластической выразительности актера театрального института им Бориса Щукина, педагог Школы - студии МХАТ и РГСАИ 

Марина Гарсия Солано /Москва/ - актриса, педагог кафедры сценической речи Театральной школы Олега Табакова и ВШСИ под руководством Константина Райкина 

театральный критик, журналист:

Татьяна Тихоновец /Пермь/ - доцент института искусства и культуры, заслуженный работник культуры РФ, театральный критик

Юрий Гончаров – театральный журналист, видеограф

эскизы спектаклей:

Алексей Иванов «Горнозаводская цивилизация. Хребет России»

Радион Букаев, главный режиссер Казанского государственного театра юного зрителя /Казань

Алексей Житковский «Космос»

режиссер: Вера Попова /Санкт-Петербург 

Дмитрий Богославский «13 первых правил баскетбола сформулированные Джеймсом Нэйсмитом»

режиссер: Марк Букин/Пермь

Фотографии с лаборатории
____________________________________________________________

IV. ВОЛГОДОНСК /Ростовская область

место проведения: Волгодонский молодежный драматический театр

даты проведения: 23.10. 2020 - 31.10.2020

организаторы Лаборатории:

Олег Лоевский /Екатеринбург/ - арт-директор Лаборатории, театральный критик

Елена Носова /Москва/ – куратор программы по поддержке театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:

Людмила Бояринова-Морозова (Санкт-Петербург) – актриса Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке, педагог по сценической речи и мастерству актера 

Юлия Свежакова (Москва) – актриса Театра Наций, педагог, автор тренингов по актерскому мастерству

театральный критик, журналист:

Виктор Борзенко (Москва) – шеф-редактор журнала "Театрал", доцент НИУ "Высшая Школа экономики", кандидат филологических наук, театральный критик 

Юрий Гончаров – театральный журналист, видеограф

эскизы спектаклей:

Никола МакОлифф «Юбилей ювелира»

режиссер - Георгий Цнобиладзе /Санкт-Петербург 

Светлана Баженова «Герб города ЭН»

режиссер: Даниил Безносов /Краснодар 

Матей Вишнек «История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого имеется подружка во Франкфурте» 

режиссер: Ярослав Рахманин /Санкт-Петербург

 Фотографии с лаборатории

______________________________

V. РУБЦОВСК | БИЙСК | БАРНАУЛ /Алтайский край

места проведения-участники:

КАУ «Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина»

МБУК «Бийский драматический театр»

МБУК «Рубцовский драматический театр»

даты проведения: 18.11. 2020 - 27.11.2020

организаторы Лаборатории:

Олег Лоевский /Екатеринбург/ - арт-директор Лаборатории, театральный критик

Елена Носова /Москва/– куратор программы по поддержке театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:

Никита Беляков /Москва/– педагог по сценическому движению

Людмила Бояринова-Морозова /Санкт-Петербург/ – актриса Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке, педагог по сценической речи и мастерству актера

театральный критик, журналист:

Мария Кожина /Новосибирск/ - педагог Новосибирского государственного театрального института, театральный критик, автор «Петербургского театрального журнала» 

Юрий Гончаров – театральный журналист, видеограф

эскизы спектаклей:

Ксения Драгунская «Дождись дождя»

режиссер: Георгий Цнобиладзе /Санкт-Петербург 

Иван Антонов «КЯППК»

режиссер: Кирилл Вытоптов /Москва

Юрий strike Клавдиев «Когти в печень»

режиссер: Ярослав Рахманин /Санкт-Петербург

Жан-Клод Карьер «Терраса» перевод с французского Ирины Мягковой

режиссер: Виктория Печерникова /Москва

 Фотографии с лаборатории

 ______________________________

VI. МЫТИЩИ /Московская область

место проведения: Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»

даты проведения Лаборатории: 01.12. 2020 - 09.12.2020

организаторы Лаборатории:

Олег Лоевский /Екатеринбург/ - арт-директор Лаборатории, театральный критик

Елена Носова /Москва/ – куратор программы по поддержке театров малых городов России Государственного Театра Наций

педагоги:

Анна Гусарова /Москва/ – актриса Театра Наций, педагог, автор тренингов по мастерству актера 

Ирина Галушкина /Москва/ - хореограф-постановщик, старший преподаватель кафедры пластического воспитания Школы-студии МХАТ

театральный критик, журналист:

Алла Михалева /Москва/ - руководитель литературно-драматургической части Государственного академического Театра им. Моссовета, обозреватель газеты «Экран и сцена» и член редакционной коллегии журнала "Балет», театральный критик 

Юрий Гончаров – театральный журналист, видеограф

эскизы спектаклей:

Ксения Драгунская «Дождись дождя»

режиссер Государственного академического Малого театра – Андрей Цисарук /Москва 

Олжас Жанайдаров «Алдар»

режиссер: Александр Плотников /Москва 

Иван Вырыпаев «Пьяные»

режиссер: главный режиссер РОСГОСЦИРК - Юрий Квятковский /Москва

 Фотографии с лаборатории

Лаборатории в 2020 году:

  • Евпатория, Республика Крым (Крымский Государственный театр юного зрителя)
    10.09.2020 -19.09.2020
  • Сарапул, Удмуртская Республика (Сарапульский драматический театр)
    23.09.2020 - 30.09.2020
  • Губаха, Пермский край (Молодёжная студия-театр «Доминанта»)
    05.10.2020 - 12.10.2020
  • Лысьва, Пермский край (АУ «Лысьвенский театр драмы им. А. А. Савина»)
    05.10.2020 - 12.10.2020
  • Волгодонск, Ростовская область (Волгодонский молодежный драматический театр)
    23.10. 2020 - 31.10.2020
  • Рубцовск, Алтайский край (Рубцовский драматический театр)
    19.11.2020 - 27.11.2020
  • Бийск, Алтайский край (Бийский городской драматический театр)
    19.11.2020 - 27.11.2020
  • Барнаул, Алтайский край (Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина)
    18.11.2020 - 27.11.2020
  • Мытищи, Московская область (Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»)
    01.12.2020 - 09.12.2020
Видео
Видео
Пресса
Пресса