Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

В  рамках образовательной программы Фестиваля театров малых городов народный артист Евгений Миронов представил магнитогорцам фильм «Жанна».

Презентация киноленты и творческая встреча с худруком Театра Наций Евгением Мироновым прошли накануне, 30 мая, в кинотеатре «Джаз Молл». Евгений Витальевич рассказал немного о главной героине фильма.

«Становление главной героини происходило в 90-е. Нам стало интересно разобраться, что это за люди, которые сформировались в то время, прошли огонь, воду и медные трубы, абсолютно по волчьим законам жили. Осталось ли в них что-то человеческое или нет», – рассказал об идее фильма Евгений Миронов.

Кинолента об успешной бизнес-леди выросла из спектакля, который был поставлен в Театре Наций. И этот пример творческого развития – одна из основных целей проходящего в Магнитогорске Фестиваля театров малых городов. 

«В рамках фестиваля мы устраиваем лаборатории в театрах, посылаем туда режиссеров, педагогов, которые проводят мастер-классы с артистами, режиссерами. Это важно, потому что делаются интересные эскизы спектаклей, некоторые из них вырастают в полноценный спектакль», – отметил народный артист Евгений Миронов.

Напомним, показы фестивальных спектаклей будут идти в Магнитогорске до 5 июня на трех площадках. На сцене драматического и оперного театров, а также Дворца культуры им. С. Орджоникидзе выступят 16 творческих коллективов, которые представят 6 спектаклей большой формы и 10 – малой формы.