Top.Mail.Ru
29 августа
19:00 / Театр им. Вл. Маяковского, ул. Б. Никитская, 19/13
3 сентября
19:00 / Театр им. Вл. Маяковского, ул. Б. Никитская, 19/13
Касса  +7 (495) 629 37 39

Жители и гости Набережных Челнов смогут посмотреть 16 спектаклей в рамках XVIII Фестиваля театров малых городов России. Показы пройдут со 2 по 9 июня на трех площадках: на сцене «Мастеровых», татарского драмтеатра и ДК «КАМАЗ».

Мероприятие проводится в автограде при поддержке Министерства культуры РФ. Сюда приедут творческие коллективы из Башкортостана и Удмуртии, Пермского и Красноярского краев, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Ростовской, Иркутской и Липецкой областей̆. В жюри фестиваля во главе с народной артисткой России Ольгой Остроумовой входят ведущие театральные критики. Им предстоит определить победителей в номинациях: гран-при за «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», приз «Надежда». Лауреаты в большой и малой формах по традиции будут представлять свои работы в Москве, на сцене Театра Наций. Афиша фестиваля (* – большая форма, *** – малая форма)

 

2 июня
14:30 – ЗОЛОТО *** 16+, Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола, Кемеровская область (на сцене татарского драматического театра им. А. Гилязова)
19:00 – Я НАНЯЛ УБИЙЦУ *** 12+, «Городской драматический театр» г. Шарыпово, Красноярский край (на сцене русского драматического театра «Мастеровые»)

 

3 июня
14:30 – ГОРКА *** 16+, Каменск-Уральский театр «Драма номер три», Свердловская область (на сцене ДК «КАМАЗ»)

 

4 июня
14:30 – БЕРУШИ (БЕР, ИКЕ, ӨС…) *** 18+, Салаватский государственный башкирский драматический театр, Республика Башкортостан (на сцене татарского драматического театра им. А. Гилязова)
19:00 – ТРИ СЕСТРЫ * 16+, Русский драматический театр «Мастеровые», Набережные Челны, Республика Татарстан (на сцене русского драматического театра «Мастеровые»)

 

5 июня
14:30 – КАК ЗОЯ ГУСЕЙ КОРМИЛА *** 18+, Таганрогский камерный театр, Ростовская область (на сцене татарского драматического театра им. А. Гилязова)
16:15 – КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ БИТЬСЯ МОЕ БЕДНОЕ СЕРДЦЕ *** 18+, Драматический театр города Ельца «Бенефис», Липецкая область (на сцене русского драматического театра «Мастеровые»)
19:00 – ГРОЗА * 16+, Великолукский драматический театр, Псковская область (на сцене ДК «КАМАЗ»)

 

6 июня
14:30 – СОЛНЕЧНАЯ ЛИНИЯ *** 16+, Лодейнопольский драматический театр-студия «Апрель», Ленинградская область (на сцене татарского драматического театра им. А. Гилязова)
19:00 – КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ * 12+, Альметьевский татарский государственный драматический театр, Республика Татарстан (на сцене ДК «КАМАЗ»)

 

7 июня
14:00 – ЛЮБОВЬ ЛЮДЕЙ *** 18+, Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина, Иркутская область (на сцене татарского драматического театра им. А. Гилязова)
19:00 – НОЖЕНЬКИ, НОЖЕНЬКИ, НОЖЕНЬКИ…* 16+, Коми-Пермяцкий драматический театр им. М. Горького, Кудымкар, Пермский край (на сцене ДК «КАМАЗ»)

 

8 июня 14:30 – СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА * 16+, Новокузнецкий драматический театр, Кемеровская область (на сцене татарского драматического театра им. А. Гилязова)
19:00 – В САПОГЕ У БАБКИ ИГРАЛ ФОКСТРОТ *** 12+, Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск, Самарская область (на сцене ДК «КАМАЗ»)

 

9 июня
11:30 – ДОСАДНЫЙ МОТИВ *** 16+, Глазовский драматический театр «Парафраз», Удмуртская Республика (на сцене русского драматического театра «Мастеровые»)
15:00 – ГОЛОВЛЕВЫ. МАМЕНЬКА * 12+, Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, Свердловская область (на сцене ДК «КАМАЗ»)