Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Сегодня
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

Канадский режиссер Робер Лепаж поставит спектакль в Театре Наций в Москве. Название проекта пока держится в секрете, сказал на пресс-конференции в Театре Наций в пятницу сам режиссер.

"Я и Евгений [Миронов, худрук Театра Наций] думали о новом проекте уже много времени. И мы нашли проект. Я, к сожалению, не могу открыть название спектакля", - рассказал Лепаж.

В 2013 году режиссер выпустил спектакль "Гамлет | Коллаж" в Театре Наций в Москве, все роли в котором сыграл Миронов.

"Для меня это уже превратилось в зависимость - приезжать и работать в Москве. Также мне приятно иметь свободное время и проводить его в Москве, и в тот период года, когда я еще не был здесь. Я чувствую себя здесь частью какой-то семьи", - отметил режиссер.


Робер Лепаж родился 12 декабря 1957 года в Квебеке. Режиссер театра и кино, актер, драматург и сценарист. Изучал театральное искусство в квебекской Консерватории музыки и драматического искусства, также посещал театральные семинары Алена Кнаппа в Париже. Был художественным директором Национального центра искусств в Оттаве с 1989 по 1993 год.

Основатель и художественный руководитель квебекского театра Ex Machina, постановщик концертных программ британского музыканта Питера Гэбриэла, шоу Цирка Дю Солей и оперных спектаклей. Среди театральных работ Лепажа - "Винчи", "Эхо", "Эльсинор", "Обратная сторона Луны", "Липсинк" и многие другие