Касса  +7 (495) 629 37 39

Известный актер и худрук театра Евгений Миронов предстанет перед екатеринбуржцами в роли римского императора.

В Екатеринбурге проходят гастроли московского Театра Наций, чьим художественным руководителем является известный российский актер Евгений Миронов.

Первый спектакль был сыгран еще вчера. В Свердловском академическом театре драмы показали экспериментальную постановку современной драматургии «Киллер Джо», а сегодня вечером екатеринбуржцы увидят «Figaro. События одного дня» режиссера Кирилла Серебренникова. Это эффектное театральное шоу, в котором есть место искрометному юмору и подлинной лирике, политическому фарсу и откровенной любви.

    «Современный «Фигаро» - это площадка для обсуждения нынешней жизни, нашего времени, социальных тем. Здесь есть монолог одинокого человека», - рассказал во время сегодняшней пресс-конференции Евгений Миронов.

Нельзя не отметить, что Театр Наций – уникальное культурное образование Москвы. Это театр, в репертуаре которого собрана коллекция лучших режиссерских имен – не только признанных мастеров, но и представителей нового театрального поколения. Это проектный театр, на сцене которого встречаются лучшие артисты.

    «Мы работаем с приглашенными актерами, у театра нет постоянной труппы. Сейчас трудимся над созданием международных проектов», - рассказал Евгений Миронов.

Буквально через день, 8 ноября, Театр Наций покажет постановку литовского мэтра Эймунтаса Нярошюса «Калигула», созданную по пьесе великого французского писателя, философа-экзистенциалиста, лауреата Нобелевской премии Альбера Камю.

Роль римского императора, который вошел в историю как один из самых сумасбродных и беспощадных правителей сыграет сам худрук театра Евгений Миронов.

    «Спектакль сложный, мы редко выезжаем с ним на гастроли. Однако могу сказать, что «Калигула» - это моя вторая встреча с гениальным литовским режиссером, и я мечтаю с ним работать и работать», - рассказал журналистам Евгений Миронов.