Завтра
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Завтра
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

30 ноября на основной сцене Театра наций в Москве состоится премьера волшебного мюзикла для семейного просмотра «Синяя синяя птица» в постановке режиссера и хореографа Олега Глушкова.
«Синяя синяя птица» станет первой премьерой нового сезона, сообщает сайт Театра наций.
«Пытаясь переосмыслить пьесу Метерлинка, задать себе те же вопросы, мы написали совершенно новую, оригинальную историю и рассказали ее современным языком. Она опирается на традиции авторской сказки, но живет здесь и сейчас. А выдумки и самых настоящих чудес здесь с лихвой хватит на десять "обычных" спектаклей», — говорит режиссер.
Олег Глушков стал известен публике после участия в постановке «Пер Гюнт» театра «Ленком» (2011), спектакле «Гвидон» Александра Маноцкова (совместно с Александром Огаревым; спектакль получил премию «Золотая маска — 2011» в номинации «Эксперимент») и постановки хореографии в фильме Валерия Тодоровского «Стиляги» (2008).
Мюзикл «Синяя синяя птица» Олег Глушков создал вместе со своими партнерами по творческой лаборатории Московский Королевский театр — художником-сценографом и автором видеоконтента спектакля Вадимом Волей и художником по костюмам Ольгой Тумаковой.
Главные роли в спектакле исполнят актриса и певица, студентка IV курса ГИТИСа Муся Тотибадзе, и солист студии SounDrama Павел Акимкин, участник спектаклей Театра наций «Рассказы Шукшина» и «Цирк».