Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Наталия Курова. Ноябрь обещает быть щедрым на театральные премьеры, концерты и фестивали: в драме, опере и балете будет представлена классика и современные произведения. Откроет парад премьер Художественный театр им. Чехова спектаклем "Светлый путь. 19.17", а завершит последний осенний месяц "Синяя, синяя птица" Театра Наций.

Театр Наций представит в конце ноября свою оригинальную версию знаменитой пьесы Мориса Метерлинка "Синяя, синяя птица" в постановке режиссера и хореографа Олега Глушкова. Спектакль станет первой премьерой сезона, которая намечена на 30 ноября, а также будет показана 1-3 декабря.

"Синяя, синяя птица" — спектакль необычный. С одной стороны, это яркое зрелищное шоу с множеством трюков и спецэффектов, с другой — философское рассуждение о вечных ценностях. Рассуждение, надеемся, тонкое и очень искреннее. Спектакль должен быть умным, но не заумным, а живым и интересным. Причем, интересным всем. И детям, и взрослым", — рассказал о будущем спектакле Глушков.