Касса  +7 (495) 629 37 39

В Москве на сцене Государственного театра наций покажут спектакль Глазовского драматического театра «Парафраз» «Короли и капуста» по повести О'Генри. Об этом стало известно из поступившего в «Ленту.ру» пресс-релиза. Глазовский театр в 2013 году стал лауреатом фестиваля театров малых городов.

Гран-при фестиваля в этом году разделили между собой два театра — «Парафраз» из Глазова и «Грань» из Новокуйбышевска. Спектакль новокуйбышевского театра «Фрекен Жюли» по Стриндбергу 25 ноября также был показан на столичной сцене.

В 2013 году фестиваль театров малых городов состоялся в 11 раз. Он прошел с 7 по 13 июня в Пятигорске. В нем приняли участие 13 творческих коллективов из разных регионов страны.

Фестиваль театров малых городов России проводится ежегодно под эгидой Театра наций. Целью фестиваля является исследование театрального ландшафта российской провинции и поиск новых интересных спектаклей, актеров и режиссеров. В рамках фестиваля традиционно проводятся мастер-классы известных российских театральных деятелей.