Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

Мастер-класс по актерскому мастерству для студентов провели актеры Государственного театра наций. Прямо скажем, встреча получилась эмоциональной.

Обычная лекция в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций превратилась во встречу со звездами. К студентам пришли актеры столичного театра. Они провели для молодежи мастер-класс по актерскому мастерству, основанный на ансамблевом тренинге. Участниками мастерской и зрителями стали более пятидесяти студентов, среди них будущие режиссеры, актеры, хореографы и вокалисты.

Московские артисты провели для ребят тренинг на внимание. То, чему их когда-то учили собственные художественные руководители. Внимание к партнеру, как отметил актер Олег Савцов, вообще является одним из самых важных на сцене.

«Это то, с чего начинает студент первого курса и, на самом деле, не заканчивает никогда. Я знаю много артистов, которые занимаются тренингами, имея уже большой опыт игры на сцене. В каждом регионе мы проводим разный мастер-класс, ориентируясь на аудиторию», — прокомментировал Олег Савцов.

Вечером актеры Государственного театра наций вышли на сцену со спектаклем «Fарс-мажорный концерт для драматических артистов и оркестра», где продемонстрировали все, о чем говорили на уроке, только уже на практике.