Завтра
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Завтра
7 p.m. / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

В подмосковной Дубне с 27 мая по 2 июня пройдет XIII Фестиваль театров малых городов России. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

Лучшие спектакли региональных театров покажут на сценах Дворца культуры "Октябрь" и театрально-концертного зала администрации города. Фестиваль соберет 14 творческих коллективов из Подмосковья, Свердловской, Калининградской, Иркутской областей, Пермского края и Удмуртской Республики.

Участников фестиваля ждет и профессионально-образовательная программа: пройдут семинары, мастер-классы, тренинги опытных педагогов, состоятся встречи с деятелями российской культуры. Жюри, в которое войдут ведущие театральные деятели и критики России, определят 2 спектакля-победителя, которые будут представлять фестиваль в Москве на сцене Театра Наций.

В прошлом году фестиваль организовали в Коломне. "Плодотворное сотрудничество Театра Наций, администрации Московской области и губернатора Андрея Воробьева привело к тому, что нынешний XIII Фестиваль вновь проходит в Подмосковье", - отметили в пресс-службе.