Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

«РБК Стиль» вновь собрал главные культурные, модные и гастрономические активности на вечер пятницы, а также субботу и воскресенье — чтобы этот уик-энд можно было провести с максимальным удовольствием.

Найти билеты на новый спектакль Театра Наций «Аудиенция»

Где: Театр Наций, Петровский пер., 3

Когда: 25, 27 и 28 апреля, 17, 19 и 20 мая и 14, 15 и 16 июня

Питер Морган — знаменитый британский сценарист, основное амплуа которого — исторические фильмы. Он двукратный номинант на премию «Оскар» (за «Фрост против Никсона» и «Королеву»), а за последний фильм получил «Золотой глобус». Кроме того, Морган — страстный поклонник истории британского королевского двора, и именно он — основная креативная сила запущенного в 2016 году сериала «Корона».

В 2013-м Морган написал пьесу «Аудиенция», и главную роль в спектакле по ней сыграла Хелен Миррен. Через месяц в Москве можно будет увидеть российскую версию постановки — и о билетах есть смысл позаботиться заранее. На сцену Театра Наций пьесу о жизни и деятельности королевы Великобритании Елизаветы II перенес Глеб Панфилов. Сообщается, что согласие на адаптацию своей работы Морган дал только после того, как приехал в Москву и посмотрел на Инну Чурикову, исполняющую главную роль, в действии.