Top.Mail.Ru
Сегодня
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
7 p.m. / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

Пресс-конференция советника губернатора МО по культуре Нармин Ширалиевой в РИАМО

Моноспектакль актрисы Чулпан Хаматовой откроет фестиваль театров малых городов России в подмосковной Дубне 27 мая, сообщила журналистам в четверг на пресс-конференции в РИАМО советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

В Дубне 27 мая откроется XIII фестиваль театров малых городов России. На фестиваль приедут театры из Подмосковья, Свердловской, Калининградской и Иркутской областей, из Пермского края и Удмуртии. Два спектакля-победителя будут представлять фестиваль в Москве на сцене театра Наций. В Московской области фестиваль проходит второй раз.

«Откроется фестиваль как всегда гостевым спектаклем. В этом году это поэтический моноспектакль Чулпан Хаматовой. Она активно сотрудничает с театром Наций, <...> это ее моноспектакль «Час, когда в души идешь - как в руки». Она, рояль и саксофон. Спектакль по поэзии Цветаевой и Ахмадулиной», - сказала Ширалиева.
Она добавила, что в настоящий момент Хаматова снимается в большом телевизионном проекте «Шестидисятники» в роли Беллы Ахмадулиной.