Top.Mail.Ru
Сегодня
7 p.m. / Основная сцена
Сегодня
7 p.m. / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

Театр Наций впервые представил документальный спектакль "Бросить легко", сообщает tvkultura. В основе сюжета – шесть реальных историй молодых людей, которые проходят реабилитацию от наркотической зависимости. На сцене – они же, те самые герои, от первого лица рассказывающие о своей жизни. Все они прошли реабилитацию от наркотической зависимости в "Центре здоровья молодежи". Некоторые до сих пор на лечении и спектакль для них - часть терапии. Рассказать со сцены о том, что им пришлось пережить, ребята захотели сами. Но каждый шаг к свободе давался очень тяжело.
 
Первый в истории Театра Наций документальный проект реализовали режиссер Руслан Маликов и драматург Марина Крапивина. Руслан Маликов не первый раз работает в жанре документального спектакля. Но эта постановка получилась самой откровенной. Рассказы бывших наркоманов о собственной жизни порой шокировали даже самих постановщиков.
 
Часть текста герои произносят на беговой дорожке. Движение на одном месте символизирует попытки вернуться к себе прошлому. У этого маршрута нет конца. Остановка в данном случае значит падение.
 
Спектакль "Бросить легко" гораздо больше, чем просто исповедь бывших наркозависимых. Это размышление о борьбе с собственной слабостью, которое в той или иной степени близко и понятно каждому.