Top.Mail.Ru
Today
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Today
7 p.m. / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

В Новом пространстве Театра наций состоится премьера спектакля «На острове Сальткрока» режиссера Полины Стружковой.

Герои повести Астрид Линдгрен – отец и четверо детей из Стокгольма. Они отправляются на маленький остров в Балтийском море, чтобы провести вместе летние каникулы. Один из сыновей грезит о домашнем животном и мечтает в будущем связать с животными свою жизнь. Несмотря на печальный опыт с первым питомцем, он обретает еще одного верного друга – собаку.

Этот проект – продолжение наших творческих театральных чтений, которые начались постановкой «Чарльз Диккенс. Таинственная история с привидениями». Мы мечтаем привить детям любовь к литературе, к природе, на некоторое время вырвать их из привычной городской среды. Наши спектакли – это повод для диалога родителей и ребенка, почва для их последующего общения.
Полина Стружкова
режиссер


Спектакль поставлен совместно с «Творческим объединением 9». Премьера пройдет при поддержке Центра реабилитации временно бездомных животных «Юна». Педагог центра проведет с детьми урок, рассказывающий об ответственном отношении к животным.

Полина Стружкова – один из идеологов современного театра для детей, участница спецпрограммы «Детский Weekend» фестиваля «Золотая маска», театральных фестивалей, лабораторий «Молодая режиссура» и «Молодая режиссура для маленьких».