Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

Согласно программе крупнейшие московские театры до 17 июня представят в столицах всех субъектов СКФО свои лучшие постановки русской классики.
В нем примут участие 13 творческих коллективов из разных регионов страны
Пятигорск принимает участников и гостей XI Фестиваля театров малых городов России, а также нового грантового проекта "Театры России – Северному Кавказу". На состоявшемся 7 июня торжественном открытии министр культуры РФ Владимир Мединский передал его участникам и гостям приветствие от Президента России Владимира Путина, отметил, что фестиваль играет важную роль в большом и нужном деле поиска новых талантов. А проект гастролей главных театров страны по СКФО очень интересен и будет поддержан министерством.
"Это наш первый опыт, он проходит на грант Президента России Владимира Владимировича Путина. Очень хорошее начинание, которое мы постараемся сделать регулярным, чтобы самые лучшие и востребованные спектакли увидели в регионах", - сказал Владимир Мединский.
Министр отметил, что "программе фестиваля позавидовали бы москвичи". "Но ничего бы этого не было без замечательного коллектива подвижников во главе с Евгением Мироновым", - уверен он.