Завтра
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Завтра
8 p.m. / Малая сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

Вырученные от продажи билетов средства пойдут на программу "SOS" помощи актерам театра и кино старшего поколения - подопечным фонда "Артист".
  На сцене театра Наций 2 ноября пройдет благотворительный показ спектакля "Прикасаемые". Вырученные от продажи билетов средства пойдут на программу "SOS" помощи актерам театра и кино старшего поколения - подопечным фонда "Артист".
 
   Спектакль "Прикасаемые" — проект Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение". В основе постановки реальные истории людей с одновременным нарушением зрения и слуха. Как можно слушать музыку, читать, писать, рисовать, танцевать, учиться, пользоваться интернетом, работать, путешествовать, общаться, любить, одним словом — жить, если человек не видит и не слышит? На сцене как зрячеслышащие, так и слепоглухие герои преодолевают собственные страхи, сомнения, трудности взаимопонимания. Спектакль демонстрируется в сопровождении русских и английских субтитров.
 
    Эскиз спектакля был представлен впервые год назад на фестивале "Территория", в нем слепоглухие люди впервые вышли на театральную сцену вместе с профессиональными актерами. Теперь масштабный проект объединяет различные благотворительные фонды в программе социокультурной интеграции их подопечных.
 
   В спектакле на сцену выйдут народные артисты России Ольга Яковлева и Альберт Филозов вместе со слепоглухими актерами, чтобы поделиться своим творческим опытом. Участники с одновременным нарушением слуха и зрения, для которых еще год назад сцена была недоступна, сегодня имеют возможность раскрыться в творчестве.